Яндекс.Метрика
Звук
Шрифт
Интервал
Цветовая схема
Изображения

Версия для слабовидящих

Разработанный RBS программный комплекс «Авангард» представлен на выставке «Комплексная безопасность - 2016»

17-20 мая 2016 года в Москве на территории ВДНХ прошел IX Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016», который состоялся в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1140-р. Организаторами Салона выступили: МЧС России, МВД России, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.
 
503 предприятия из 20 стран мира приняли в этом году участие в выставке «Комплексная безопасность – 2016». Главной задачей выставки была демонстрация перспективных разработок и инноваций, которые могут в скором будущем составить основу технической базы правоохранительных органов и спасателей многих стран мира. 
Свою продукцию продемонстрировали ведущие отечественные компании. На выставке в рамках направления «Транспортная безопасность» был представлен и наш продукт программный комплекс «Авангард», предназначенный для создания единой системы фотовидеофиксации транспортных средств и правонарушений в области БДД в регионе РФ.
 
Программный комплекс Центр обработки данных «Авангард» в полном объёме показал возможности эффективной обработки данных, поступающих от специальных технических средств фото-видео фиксации нарушений ПДД, автоматизированных систем весового контроля транспортных средств, в ЦАФАП ГИБДД, уполномоченных органах Автодора, административных комиссиях органов местного самоуправления.
 
Для демонстрации к программным модулям комплекса «Поток» и «Авангард» в режиме реального времени были подключены многоцелевые фоторадарные комплексы «Кордон», размещённые на улицах и автодорогах ряда регионов нашей страны.
 
Участники выставки имели возможность оценить на практике возможности применения комплекса на всех этапах работы единой системы фотовидеофиксации транспортных средств.
 
Основные возможности модуля «Поток», продемонстрированные участникам выставки, заключали в себя:
  • Загрузку сведений о зафиксированных автоматическими средствами фотовидеофиксации автомашинах и материалах по нарушениям ПДД в единый информационный массив контроля над передвижением транспортных средств.
  • Вывод в реальном времени фотоизображений, полученных комплексами фотовидеофиксации, на мониторы и информационные устройства дежурных частей, центров управления движением, ситуационных центров «Безопасный город».
  • Поиск в реальном времени зафиксированных транспортных средств по розыскным и оперативным учётам.
  • Незамедлительное оповещение ответственных должностных лиц о возникновении заданных событий.
  • Построение статистических и аналитических отчётов по фактам проездов транспортными средствами рубежей контроля.
Программный модуль «Авангард» раскрыл возможности эффективной организации:
  • Предварительного контроля качества фотоматериалов, получаемых техническими средствами, имеющими функции автоматической фотовидеофиксации, операторами комплекса.
  • Определения должностными лицами достаточной доказательной базы для принятия решения по привлечению собственника ТС к административной ответственности.
  • Подготовки и вынесения постановлений по делам об административных правонарушениях.
  • Подготовки почтовых отправлений для доставки постановлений правонарушителю.
  • Контроля исполнения дел по административным правонарушениям, оплаты наложенных штрафов.
Отдельно была продемонстрирована реализованная концепция по повышению взыскиваемости наложенных штрафов, основанная на автоматизации взаимодействия с ФГУП «Почта России», ГИС ГМП, банковскими и платёжными системами оплаты штрафов, службой судебных приставов РФ.
 
Участниками выставки была высоко оценена многофункциональность и универсальность продемонстрированного Аппаратно-программного комплекса «Авангард». Отмечена его актуальность в условиях сокращения штатов правоохранительных органов, в частности государственной инспекции безопасности дорожного движения, с одной стороны, и значительного увеличения количества автомобильного транспорта и количества противоправных действий, совершаемых с его применением, с другой.
 
Более подробную информацию об Аппаратно-программном комплексе «Авангард» Вы можете узнать на сайте продукта.