Яндекс.Метрика
Звук
Шрифт
Интервал
Цветовая схема
Изображения

Версия для слабовидящих

Выставка "Интеллектуальные транспортные системы России"

В Москве прошёл 6 форум и выставка "Интеллектуальные транспортные системы России" - ключевое событие в области цифровизации транспортного комплекса.

В ходе мероприятия, были продемонстрированы реальные технологические решения в области ИТС и цифровой инфраструктуры автомобильных дорог, а также конкретные практики городских проектов со стороны регионов. Основными вопросами для обсуждения стали:

стратегия цифрового развития транспортного комплекса;

актуализация программы внедрения ИТС в субъектах Российской Федерации в рамках нацпроекта БКД и на платных дорогах;

повышение безопасности дорожного движения и высокого уровня содержания автомобильных дорог;

потенциал развития цифровых сервисов для сферы логистики и цифрового контроля функционирования общественного транспорта.

Участие в форуме приняли представители федеральных органов власти, субъекты РФ, компании-поставщики технологических решений и экспертно-аналитическое сообщество в области цифровых технологий в транспорте.

Наша компания также приняла участие выставке в качестве одного из экспертов в области цифрового развития транспортного комплекса. Делегацию возглавил директор НПО RBS Рябов Анатолий Владимирович.

В ее состав вошли заместитель директора Грибов Максим Павлович и начальник отдела продаж Куров Денис Владимирович.

Основным элементом нашей экспозиции на выставке выступил ПК «Авангард». Нами были представлены такие его направления, как:

- автоматизирующий сбор данных и мониторинг потока транспортных средств — "Поток";

- весовой и габаритный контроль перевозок грузов автомобильным транспортом — "ВГК"

- цифровая копия физического реального объекта или процесса, помогающая оптимизировать эффективность управления этим объектом или процессом -"Цифровой двойник"

- автоматизированный экзаменационный класс по обучению и проверке знаний ПДД - "Спектр ПДД"

В ходе выставки были определены основные направления стратегии компании в рамках развития информационных транспортных систем России. Обозначен ряд компаний, которые готовы совместно с нашей компанией активно участвовать во внедрении ИТС в субъектах Российской Федерации в рамках нацпроекта БКД.

За активное участие в форуме и вклад в развитие Интеллектуальных транспортных систем России, НПО RBS получили благодарность от организаторов в виде диплома.